Все что нужно знать о турах выходного дня.

Туры выходного дня - это те самые путешествия на каяках, которые мы проводим в рамках выходных дней, а именно: суббота и воскресенье.

Походы могут быть двухдневные - это суббота, воскресенье.
Походы могут быть однодневные - это  или суббота, или воскресенье.

Однодневные Туры

Это прекрасный способ насыщенно провести выходные. Наши однодневные туры - это всегда путешествие в незнакомый вам мир Карельской природы, активности, новых впечатлений.

И даже, если вы очень хорошо знакомы с этим регионом, то, уверяем вас, всегда найдется такое место в котором вы не бывали, - у нас есть, что вам предложить.
Обычно, так бывает очень часто, вся информация о красоте природы того или иного места добывается людьми, не связанными с походным образом жизни, из окна машины по дороге на дачу, из прилегающего к даче участку, из отрывочных воспоминаний детства, когда вы с родителями ходили за грибами или ездили на рыбалку.
И очень приятно для нас видеть какой восторг и эмоции вызывают у людей путешествия по нашим маршрутам, когда они заново открывают для себя те места, с которыми, вроде, были знакомы.

В те места, где проходят наши маршруты порой не добраться на машине, трудно дойти пешком, не приплыть на моторной лодке. Там не слышно других звуков кроме шелеста сосновых крон и пения птиц. Именно в таких местах стоит побывать! НО, к большому сожалению, их становится все меньше и меньше в Лен. области.

Прогулочный однодневный тур по р.Дымовка

Все что нужно знать о турах выходного дня.Жемчужное ожерелье озер
Все что нужно знать о турах выходного дня.

Еще один несомненный плюс однодневных походов так это и то, что в эти туры не нужно долго собираться. Не нужно брать с собой огромную сумку с вещами, предусматривать различные ситуации, когда вам непременно что-то очень нужное должно пригодиться, забивать голову логистикой путешествия, закупаться в магазине едой и многое, многое другое.

Также плюсом однодневного тура выходного дня является и то, что для такого путешествия не нужно брать отпуск, или отгул на работе.
Конечно в водном походе есть некоторые особенности, которые отличают его от простой прогулки по парку.
Конечно, придется сесть в каяк и при этом еще самому грести.
Но, в этом и есть сама суть активного отдыха на природе!

Из минусов однодневного водного похода можно отметить лишь кратковременность прибывания на природе в поистине красивых местах!

Все что нужно знать о турах выходного дня.

Двухдневные туры

Что касается туров выходного дня рассчитанных на двухдневное прибывание в режиме похода, то сразу хочется обратить внимание на то, что всё-таки это выходные дни, и рассчитывать на одиночное плавание по плесам в тишине и покое здесь вряд ли будет уместно. Особенно это касается пика туристического сезона, который приходится в наших широтах на период с июля по середину августа.

Однако, если не принимать во внимание это маленькое обстоятельство, то два дня на природе - вариант безусловно отличный! Изюминка двухдневных туров безусловно состоит в ночевке на одном из островов или берегу реки среди леса. Вечер, наполненный теплом костра и вкусным ужином (пища на природе приобретает магические свойства, становясь вкуснее в несколько раз), прекрасные пейзажи вечерней зари, тишина. А как прекрасно просыпаться с первыми лучами солнца, под негромкий шепот листвы, принять освежающую ванну и за утренним кофе поговорить с друзьями о чем-то хорошем. И думать, что впереди еще целый прекрасный день, наполненный интересными событиями.

Все что нужно знать о турах выходного дня.

походы по Вуоксе

Все что нужно знать о турах выходного дня.
походы по Вуоксе

Бывает так, что вы хотели бы участвовать в двухдневном туре выходного дня, но он не набирается, и в этом случае у вас всегда есть возможность принять участие в двух однодневных турах по разным маршрутам с промежуточной ночевкой на нашей базе в Лосево по цене двухдневного тура.

И в завершение о погоде.

Прогнозам не верьте безоговорочно. В нашей практике многократно были ситуации, когда прогнозы не оправдывались. И если вы уже решились поехать в тур, то не стоит менять свое решение в связи с неблагоприятным прогнозом на этот день. Посмотрите наши фотоальбомы. Там много фотографий людей со счастливыми и улыбающимися лицами, и ни где, ни в одном альбоме вы не найдете пасмурную картину сидящих в кружок промокших до нитки туристов с печальным взором, - с погодой нам везет!

Так пусть повезет и вам!

Проводите выходные активно!

График походов Вы можете посмотреть в нашем календаре.
Фотографии всех походов можете посмотреть здесь.

Помимо плановых туров, мы принимаем коллективные заявки на проведение тех,
или иных водных походов по любому из предложенных вами маршруту любой длительности (См. НАШИ ПРОГРАММЫ).

Есть вопросы? Звоните!
Березикова Дарья
Координатор туров
+7 (950) 224-58-30
dasha.berezikova@vuoksatravel.ru

Подписывайтесь на нас ВКонтакте
Подписывайтесь на нас в Инстаграме