Осенние выезды на малые реки Карельского перешейка

Осенние туры

Наступившая осень как бы подводит черту под нашими летними турами на каяках по озерам и рекам Лен. обл. и Карелии - сезон завершён! Но, не на этот раз! Мы запускаем программу выездов по малым рекам Карельского перешейка.
Что же изменилось? Почему именно с этого года? Ну, во-первых мы получили замечательные современные каяки, которые позволяют путешествовать в условиях непогоды. Во-вторых сейчас существует большой выбор каякерской экипировки, вполне доступной для всех, кто увлечен этим видом активности. Вот, пожалуй, два основных фактора, которые позволяют продлить каякерский сезон в наших краях вплоть до начала заморозка.

А теперь непосредственно к турам. Туры будут однодневные. Каждые выходные: это либо суббота, либо воскресенье - в любом случае поездка будет анонсирована заранее. Мы проходим небольшой по расстоянию маршрут(это связано с тем, что темнеет сейчас рано, а именно: в 18:00 уже сумерки), который включает речку целиком, или участок реки, или несколько участков небольших рек, в сочетании с прохождением озер по ходу маршрута.
Все участники туров будут обеспечены современными плавсредствами, а именно: каяками(двухместные и одноместные) с закрытой декой, как на фото ниже. (Кликнув на это фото вы сможете перейти в альбом о предыдущем туре Маршрут № 1)

Поход выходного дня по Карельскому перешейку

Все участники будут обеспечены юбками для каяков и веслами, спасательными жилетами, перекусом по ходу маршрута.

Грести вам придется самим!

Как нужно одеваться отправляясь с нами в путешествие?

  • теплая одежда на смену
  • теплая одежда на время прибывания в каяке подбирается индивидуально; желательно непромокаемый верх
  • обувь специальная с учетом посадки в каяк, или выхода непосредственно в воду
  • можно взять дополнительный комплект обуви, например: сидет в каяке в теплых сухих ботинках, а при посадке с воды использовать акваобувь, или резиновые сапоги
  • любые варианты одежды, которая поможет вам оставаться сухими и в тепле

Средство доставки к месту начала маршрута:
1) Наш штатный автобус
2) Самостоятельно на личном автотранспорте
3) Общественным транспортом до определенного пункта, где у нас будет возможность вас перехватить(оговаривается заранее)

Стоимость участия в подобных турах будет анонсирована заранее и зависит от кол-ва участников и дальности заброски и выброски, но в любом случае будет находиться в пределах 1000 руб.

Присоединяйтесь к нам!
Смотрите расписание наших плановых походов!
Звоните нам по любому интересующему вас вопросу!
Фотографии всех походов можете посмотреть здесь.
Помимо плановых туров, мы принимаем коллективные заявки на проведение тех, или иных водных походов по любому из предложенных вами маршруту любой длительности ( См. НАШИ ПРОГРАММЫ). Записывайтесь прямо сейчас!